Ни себя ни других не жалеют автолюбители на Херсонщине

5 лет назад 0

Ни себя, ни других участников дорожного движения не склонны жалеть автолюбители на Херсонщине – и сами в аварии «на ровном месте попадают», и окружающих калечат.

Так, вчера, 1 февраля, на Арабатской стрелке у села Счастливцево водитель проезжающей по трассе легковушки не заметил 40-летнего сельчанина, пересекавшего проезжую часть. Машина врезалась в него, причем удар был такой силы, что пешеход переломал обе ноги, и получил тяжелейшую травму головы с ушибом головного мозга. Выживет он или нет – неизвестно. Аналогичный случай у села Громовки Новотроицкого района, где грузовик буквально «смел» с дороги 23-летнего подвыпившего парня, госпитализированного с травмой бедра и живота.

Не менее подвыпивший водитель легкового автомобиля «атаковал» столб на Николаевском шоссе. Причем видимость в два часа дня была отличной – просто драйвер с управлением не справился, также заработав черепно-мозговую травму. Еще один водитель в тот же день на полной скорости протаранил столб на перекрестке улиц Черноморской и Кулика – с теми же последствиями. Машина, естественно, «всмятку»: у нее даже колесо отвалилось.