Ночные клубы Херсона «забили» на карантин и устроили массовую тусовку — видео

4 года назад 0

В Херсоне, многие восприняли ослабление карантина, как его прекращение и игнорируя меры безопасности бросились в пляс, буквально.

Еще 16 мая, в ночном клубе "Шаде" толпа посетителей, не соблюдая какой-либо дистанции и пренебрегая масочным режимом танцевали и развлекались не задумываясь о своей безопасности.

 

Отметим, что дело происходило в закрытом помещении (где вероятность распространения вируса повышается).     Персонал заведения в лице официантов и охранников, заметим, был в масках.

Еще одна громкая "антикарантинная" вечеринка состоялась в фешн-кафе «Зефире», правда там танцы были на летней террасе (хоть и с нарушением дистанцирования и без средств ИЗ)

Заметим, что подобные действия со стороны администрации заведений — нарушение Постановления КМУ, согласно которому проведение массовых мероприятий до 22 мая в стране запрещено.

Пресс-секретарь Нацполиции в Херсонской области Татьяна Пшонь отметила, что видеозаписи с "гуляний" были переданы в райотдел полиции для составления протокола об административном нарушении. Нарушителям может грозить от 17 до 34 тысяч гривен штрафа.