Новогодняя дискотека собирает маленьких друзей

6 лет назад 0

Для детишек Корабельного района начало зимних каникул совпало с приглашением на новогоднюю дискотеку в клуб «Амиго». Праздник для детей организовал Андрей Путилов. На мероприятие пригласили участников Школы плавания в Гидропарке, учеников школы № 8 и детей с семей района, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах.

Как говорит Андрей Путилов, на празднике дети могут отдохнуть, найти новых друзей, потанцевать с аниматорами и продемонстрировать всем свои новогодние костюмы.

— У деток даже рождаются чувства, — говорит Путилов. — Общался с мамой одного мальчика, который посещал летом школу плавания, она рассказала, что во время посещения мероприятия в «Джамп парке», которое мы организовали осенью для воспитанников школы, ее сын познакомился с девочкой. Сейчас они общаются по интернету и уже договариваются встретиться на занятиях по плаванию следующим летом. Это хорошо, что дети общаются, дружат.

Приглашенные на праздник ученики 8-й школы тоже довольны. Они уже не впервые общаются с Андреем Путилов. Весной проводили совместное мероприятие, посвященное событиям Второй мировой войны и встречались с участниками АТО.

-В школе очень патриотическая атмосфера, родители — волонтеры, помогают бойцам, которые защищают государство. Поэтому они заслуживают праздник и подарки перед Новым годом, — говорит Путилов.

                                                                                           Оксана Казакова