Новокаховский суд пересмотрел дело о машине, которая якобы была повреждена из-за «неправильной» парковки

4 года назад 0

28 октября Новокаховский городской суд поставил точку в споре о поцарапанной машине. Как выяснилось, в этой ситуации было много вопросов о причастности мужчины к этим повреждениям.

Как сообщали "Херсонские факты", в июне 2018 года возле рынка в Новой Каховке между мужчинами возник конфликт, причиной которого стало место для парковки. Одному якобы не понравилось, что второй припарковал свой автомобиль на "его месте" — там, где он привык парковаться. По мнению последнего, этот человек решил проучить его и, воспользовавшись его отсутствием, поцарапал машину каким-то острым предметом — то ли гвоздём, то ли ключами. При этом предполагаемый злоумышленник якобы заявлял свидетелям порчи имущества, что будет делать так, пока "наглый автолюбитель" не начнет ставить свою машину в другом месте.

Владельца "испорченного" автомобиля эта ситуация мягко говоря раздосадовала. Он обратился в суд с требованием о компенсации ущерба. Новокаховский городской суд обязал "мнимого вандала" выплатить чуть больше десяти с половиной тысяч гривен.

Но ответчик добился пересмотрения дела в суде. Он привел свидетелей, которые доказывали, что этот мужчина не причастен к возникновению царапин на машине. В итоге суд отказал владельцу якобы поврежденного автомобиля в суде.