Новый виток расследования нелегальных перевозок на морские курорты Херсонщины

6 лет назад 0

На Херсонщине правоохранители вновь расследуют дело о незаконных перевозках на морские курорты. Дело расследует Херсонский горсуд.

Ранее наше издание неоднократно сообщало об этом. Уголовное производство было открыто еще в июне прошлого года. В ходе досудебного расследования стало известно, что неустановленные лица самовольно, вопреки установленному законом порядку, организовали осуществление нелегальной перевозки пассажиров с территории железнодорожного вокзала в Херсоне, в курортные поселки Большевик, Скадовск и Железный Порт. Перевозки можно назвать нелегальными по той причине, что еще в 2016 году Херсонская облгосадминистрация провела конкурс на определение перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты к курортам. Были определены победители. А проигравший перевозчик — физическое лицо-предприниматель Присяжный — по информации правоохранителей, возможно, стал одним из организаторов нелегальных перевозок.

Проводятся такие перевозки под видом нерегулярных — как говорится, под заказ. В ходе досудебного расследования было установлено, что организатор этих "схем" составил договора об оказании услуг по осуществлению перевозок пассажиров автомобильным транспортом с руководителями баз отдыха в курортных поселках. Люди, которые отдыхали на море, знают, что маршрутка может забрать их прямо с места проживания. В документах были указаны банковские реквизиты перевозчика. Новым этапом расследования станет изъятие правоохранителями документов, которые хранят банковскую тайну и которые хранятся в банке.