О коробке щенков, спешащих людях на Мазде и доброте душевной

4 года назад 0

Вокруг херсонского приюта для животных "4 лапы" кипят нешуточные страсти. Только недавно мы сообщали о том, что администрация заведения попросила у неравнодушных горожан помощи. Однако для некоторых наших сограждан все это, вероятно, пустой звук. 

На днях, не скрывая негодования, персонал приюта сообщил об инциенте: некие "спешащие мужчины на Мазде" всучили работнице коробку с семью щенками и скрылись. 

"Так поступают истинные свиньи! — отреагировала администрация в соцсети. — Для справки, мест нет, вольеров нет и с собой вы его не привезли, и не построили. не забираете щенков — их ждёт улица в этой же коробке. Нам их оставить, чтоб собаки взрослые на части порвали???"

Слушившееся вызвало бурное обсуждение. Одни комментаторы также возмущались поведением "добродетелей", не оставивших выводок замерзать в коробке, другие предлагали считать корнем зла не их, а тех, кто не стерилизует животных. Нашлись и сторонники эвтаназии!

Слава Богу, ситуация разрешилась благополучно. Отозвались люди, которые без лишних слов обеспечили щенкам питание и прививки. Правда, вопрос обустройства вольеров остается актуальным.