О наболевшем: «народные избранники» продолжают удивлять своей активностью в вопросе внедрения рынка земли в Украине

4 года назад 0

Наши отдельные, так называемые "народные избранники" публично осуждают и инициируют проведение протестных акций против внедрения рынка земель сельскохозяйственного назначения в Украине. Это приводит к столкновениям между молодыми радикалами нашего государства и правоохранительных органов, что показывает Украину на международной арене как слабое, но не контролируемое государство.

Самыми активными противниками земельной реформы является "бютовцы" и "свободовцы". При этом, в значительном количестве случаев такая позиция народных избранников обусловлена ​​не отстаиванием интересов избирателей, а исключительно их собственными интересами в аграрном бизнесе или аграрных холдингах, лоббистами которых они выступают, наличием в них большого количества земельных угодий и нежеланием терять влияние в своих регионах.

Мы узнали, что, например, семья лидера БЮТ Ю.Тимошенко владеет элитными землями на территории Киевской области общей площадью более 12 000 кв.м. 

Семья заместителя председателя фракции БЮТ С. Соболева имеет во владении более 15000 м2 на территории Киевской области, и это только мы говорим об официально зарегистрированных земельных участках, страшно даже представить, какие реальные владения принадлежат политикам.

Недавно я наткнулся на выступление Тимошенко в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на ТРК "Украина", где последняя яро рассказывала о негативе введение земельного рынка. После ее выступления, началось самое интересное… 

Советник премьер-министра Украины по вопросам экономической политики А. Мушак продемонстрировал подписанное 28 февраля 2008 Ю.Тимошенко, во время ее пребывания на посту премьер-министра Украины, письмо к Председателю ВР Украины Яценюку, содержащее законодательную инициативу по проекту ЗУ "о рынке земли", где говорится о непосредственной продаже земли иностранцам без ограничений. То есть, что мы по итогу имеем? Тимошенко, которая является главным противником земельной реформы, обладая при этом большим количеством элитной земли, будучи у власти, выступала за худший, с ее слов, сценарий для Украины — продажа земли иностранцам.