О наличии необходимых медикаментов можно узнать на сайте «Доступные лекарства»

7 лет назад 0

Департаментом здравоохранения Херсонской областной государственной администрации запущен работу сайта "Доступные лекарства".

Информационный портал создан с целью повышения уровня прозрачности и подотчетности учреждений системы здравоохранения.

На сайте размещен перечень оплаченных государством медикаментов, имеющиеся в больницах Херсонской области, которые должны выдаваться в медицинских учреждениях бесплатно. Ведь ежегодно государство выделяет средства на закупку лекарств, которые находятся на складах в медицинских учреждениях.

Официальная информация об остатках лекарств обновляется ежемесячно. Реализация такой инициативы по информированию населения стала возможной благодаря сотрудничеству Херсонской облгосадминистрации, Департамента здравоохранения ОГА с неправительственными организациями, работающими в сфере общественного здоровья, при технической поддержке ООО "Илайф".

Обращаем внимание, в случае отказа врача выдавать пациенту необходимые медикаменты, имеющиеся в пересчете на данном сайте, можно обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения облгосадминистрации по телефонному номеру "горячей линии" — 0552-26-35-08.