О правилах дорожного движения украинские водители думают в самую последнюю очередь — эксперт

5 лет назад 0

Люди, находящиеся во главе правоохранительной системы Украины, поддерживаемые Верховной Радой бесконечно далеки от понимания того, что водитель является частью украинского общества.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по безопасности Сергей Шабовта.

«Низкий уровень его культуры, крайне высокая степень социальной агрессии давно превратила значительную часть украинских водителей в хамов, которые сидят за рулем, и о правилах дорожного движения думают в самую последнюю очередь. Часто можно видеть, как водители удовлетворяют свои амбиции в побоищах, безумных пьяных ДТП и так далее» , — отметил эксперт.

По его словам, повышение штрафов за превышение скорости без повышения уважения к ПДД, другим водителям и пешеходам – бессмысленно.

«Идеологию из механизма формирования своей нации ни одно цивилизованное государство не исключило. Дисциплина водителей является частью общественной морали и культуры нации. Сам механизм административной ответственности в Украине на сегодняшний день в значительной степени дисбалансирован за счет неспособности судебной власти обрабатывать весь этот огромный объем протоколов, которые массово приходят. Многие из них так и не попадают на стол, потому что они проходят предусмотренные процессуальные сроки и выбрасываются в мусорку» , — заключил С. Шабовта.