Объединенные громады Херсонщины начали использовать инфраструктурную субвенцию

6 лет назад 0

Объединенные территориальные общины Херсонщины начали использовать инфраструктурные субвенции. В частности в Станиславской ОТО на полученные средства проводится замена оконных блоков в заведении полного общего среднего образования в Широкой Балке. Об этом в соцсетях сообщает председатель общины Владимир Желуденко. 

"В Широкобалковском заведении полного общего среднего образования начали замену оконных блоков на энергосберегающие. Наконец-то и эта всеми забытая школа получит современные окна", — пишет Желуденко. 

По его словам, данная школа одна из последних в районе, где не были проведены эти работы. На замену окон уйдет почти миллион гривен, отметил Желуденко. В этом году в школе были установлены емкости и насосная станция для бесперебойной подачи воды. В планах — реконструкция котельной и системы отопления. 

"Понимаем, что еще в этом году не удастся обеспечить полноценное функционирование школы в зимний период. А уже в следующем году планируется наладить в помещениях школы надлежащий температурный режим и разместить младшие и старшие классы в одном здании школы", — отметил глава ОТО.