Обезумевший житель Херсонщины гонялся за людьми с топором в руках

5 лет назад 0

Житель села Первоконстантиновка Чаплинского района открыл «сезон охоты» на окружающих после недельного запоя.

Мужчина допился до такой степени, что с ним приключился приступ белой горячки, что и заставило его взять топор в руки.

Возбужденное сознание буйного жителя Херсонщины требовало решительных действий, что вылилось в приступ немотивированной агрессии по отношению к ни в чем ни повинным односельчанам.

Как сообщает издание «Kherson.net.ua», допившийся до чертиков алкоголик бегал по родному селу с топором в руках и угрожал зарубить любого, кто подойдет к нему слишком близко.

Когда обезумевшего родственничка попыталась урезонить родная сестра, тот и ее не пожалел: ударил несчастную 40-летнюю женщину топором по голове, да так, что та «заработала» рубленную рану лба и черепно-мозговую травму.

Шокированные происходящим односельчане вызвали на место происшествия сотрудников Чаплынского отделения Национальной полиции.

Сотрудники правоохранительных органов сразу заметили, что имеют дело с не вполне адекватным «клиентом», а потому, решились пойти на хитрость и усмирить агрессора без применения огнестрельного оружия.

Полицейские проявили оперативную смекалку и попросили родственников успокоить и отвлечь дебошира разговорами.

Пока те вели «мирные переговоры», оперативники успели подкрасться сзади, скрутить безумца и вырвать из его рук топор.

После задержания буян уехал не в следственный изолятор, а на обследование в Херсонскую областную психиатрическую больницу.

Читайте также: Погоня в центре Херсона: вооруженный беглец ударил полицейского ногой в лицо (видео)