Объявлен тендер на строительство КПВВ на границе Херсонской области и Крыма

5 лет назад 0

Вчера, 13 августа, в системе государственных закупок Prozorro появился тендер от госпредприятия Укринтеравтосервис на строительство временных контрольных пунктов въезда и выезда. На обустройство КПВВ в Херсонской области планируется потратить 96 миллионов 272 тысячи 101 гривну.Аукцион пройдет 5 сентября 2019 года.

Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на тендер в системе госзакупок Prozorro.

Победитель тендера должен будет застроить земельный участок площадью 5,91 гектаров, расположенной в Геническом районе Херсонской области за пределами села Чонгар на расстоянии 300 метров от административной границы с Крымом.

Планируется две очереди строительства. Необходимо будет обустроить режимную зону с отделением полос въезд/выезд с помощью ограждения и разместить на отдельной территории административно-служебное здание, здание углубленного осмотра транспортных средств, КПП с теневыми навесами, таможенный контроль ГФС, паспортный контроль Государственной пограничной службы Украины и уборную.

На территории режимной зоны будет установлен вольер для четырех служебных собак, дизельную электростанцию, пожарные резервуары, очистные сооружения и технологические площадки (для временного хранения автомобилей и для мусорных контейнеров). Также будет сделана артезианская скважина и реконструирована трансформаторная подстанция. Подрядчик должен закончить работы до 28 ноября 2019 года.

Вторая очередь строительства —обустройство сервисной зоны с центром предоставления административных услуг, автостанцией и домом отдыха водителей. Каждое здание должно быть оборудовано навесами от солнца. Работы должны завершиться до 31 декабря 2020 года.

Читайте также: В Организации Объединенных Наций говорили о нарушении прав человека в Крыму