Областная комиссия рассмотрела 63 дела по определению статуса лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы

5 лет назад 0

Сегодня, 29 мая, под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Вадима Чабана состоялось заседание областной комиссии по рассмотрению вопросов определения статуса лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

На повестку дня было вынесено рассмотрение 63 дел граждан, обратившихся с заявлениями по определению указанного статуса.

Комиссией рассмотрены все дела на соответствие требованиям действующего законодательства и принято совместное обоснованное решение: 62 лицам присвоить статус и выдать соответствующие удостоверения, а документы особого дела одного человека вернуть на доработку.

Также во время заседания были приняты решения по поводу замены и выдачи повторных свидетельств лицам с инвалидностью, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, и другим категориям граждан, по новому образцу согласно постановлению Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы и другим категориям граждан »от 11 июля 2018 № 551.