Областной диагностический центр приглашает херсонок пройти УЗИ

5 лет назад 0

Херсонки разных возрастов могут пройти УЗИ молочных желез. Это метод диагностики, позволяющий врачу выявить патологические изменения на ранних стадиях развития. Показания к назначению УЗИ: воспаление и травмы молочных желез, изменение кожи на груди,изменение размеров желез и их формы,увеличение подмышечных лимфоузлов,наследственная предрасположенность.

Обследование совершенно безвредно, назначается беременным и кормящим женщинам, и может проводиться в любом возрасте.

Об этом нашему изданию рассказала врач Елена Олейник.

Обследование проводится в кабинете ультразвуковой диагностики. Время проведения – около 20 минут. При обследовании врач проверяет не только саму грудь, но и подмышечную, переднегрудную, а также под- и надключичную область. В случае необходимости может быть дополнительно проведена допплерография (исследование характера кровотока в органе).

Узи молочных или маммография — что лучше? Выбирать между этими обследованиями не стоит, поскольку они взаимодополняющие методы диагностики. Маммограмма поможет определить состояние тканей, но не выявит наличие образований, расположенных близко к грудной стенке. Ультразвуковое же исследование позволит отследить динамику, а также проверить состояние лимфатических узлов. УЗИ обследование преимущественно назначается женщинам до 40 лет, после 45 лет, начинать обследование молочных желез нужно с маммографии.

В Херсонском областном центре диагностики УЗИ обследования молочных желез проводят врачи высшей категории – Елена Олейник, Елена Щербина Елена Борисовна, Нина Кравченко.

Запись на обследование – в регистратуре или по телефону (0552)264565, (0552)496012. Необходимо направление семейного врача, гинеколога или маммолога

После обследования можно получить консультациюмаммолога Игоря Величко — врача, который ответит на все возникшие вопросы, определит тактику дальнейшего обследования и лечения.

Читайте также: Херсонцы пользуются программой «Доступні ліки» уже два года: