Общественность Херсона возьмет на контроль громкое дело о гибели работников птицефабрики

5 лет назад 0

Активисты Херсонщины берут под свой контроль ход расследования гибели двух сотрудников Херсонской птицефабрики «Авангард», находящейся в поселке Восточный Белозерского района.

По их мнению, есть серьезные опасения, что виновные в смерти отца троих детей и его товарища попытаются уйти от ответственности.

В связи с этим в социальных сетях объявлена мобилизация всех неравнодушных жителей Херсонщины.

Так, в Фейсбуке житель Херсона Константин Шульга дал объявление о том, что сегодня, 3 июня, ровно в 11.00 всех неравнодушных херсонцев ждут на митинг протеста в Управлении областной полиции для того, чтобы задать вопрос начальнику полиции Херсонщины Артуру Мерикову: «Что делается для того, чтобы руководство птицефабрики ответило за нарушения техники безопасности на производстве?»

В комментариях к этому объявлению люди пишут, что преступники должны пойти под суд, так как не секрет, что на канализационных сетях в Херсонской области ежегодно групповые несчастные случаи со смертельным исходом.

Основная причина — отравление метаном в результате грубейших нарушений техники безопасности.

Как правило, происходит так, что одни теряет сознание, второй лезет его спасать, в результате от токсичного отравления ядовитыми испарениями погибают оба.

Уже сейчас многие херсонские СМИ пишут о том, что руководство птицефабрики планировало оформить происшествие, как бытовое или несчастный случай, а это значит, что руководство уверенно в своей безнаказанности и знают, что никакого уголовного производства не будет, и что в очередной раз они останутся безнаказанными.

Читайте также: Появились страшные фотографии и подробности гибели людей на птицефабрике под Херсоном