Обвиняемого в получении взятки экс-начальник ТСЦ будут судить в начале следующего года

4 года назад 0

20 января 2020 года пройдет заседание Голопристанского районного суда по обвинению экс-начальника Территориального сервисного центра №6543 в получении взятки.

Обвинительный акт в его отношении был готов еще 28 января 2019 года. Он составлен по ч. 3 ст. 368 УК Украины — получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, в начале марта 2018 года к работникам территориального сервисного центра №6543 (Геническ) обратился гражданин, который хотел ввезти из Крыма на материковую часть Украины автомобиль и в дальнейшем зарегистрировать транспортное средство. Неустановленное лицо сообщило мужчине, что за составление документов, необходимых для ввоза легкового автомобиля, необходимо заплатить 400 долларов США. Мужчина, который хотел ввезти машину, обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что от него требуют взятку. 15 марта прошлого года тогда еще начальник ТСЦ получил неправомерную выгоду. В этот же день его "накрыли" работники военной прокуратуры и праоохранительных органов.