Очередного пьяного водителя задержали херсонские полицейские

7 лет назад 0

Водителя в состоянии алкогольного опьянения помог задержать бдительный прохожий.

8 января около 19 часов на улице Черноморской к патрульным обратился житель города и сообщил, что в припаркованном рядом автомобиле марки Subaru на водительском сиденье уже почти час спит человек.

Инспекторы приблизились к транспортному средству и заметили, что двигатель работает. На переднем сиденье находился гражданин. Полицейские разбудили его.

Мужчина пожаловался на самочувствие. Патрульные вызвали для него карету скорой помощи. После осмотра медики сообщили, что с гражданином все нормально, но он имеет явные признаки алкогольного опьянения. Инспекторы предупредили его об административной ответственности за управление в нетрезвом состоянии и посоветовали вызвать такси. Мужчина ответил, что живет неподалеку и оставит транспортное средство на месте.

Однако только патрульные сели в служебный автомобиль, он завел двигатель и поехал. Инспекторы его остановили. Водитель не мог устоять на ногах, лежал в снегу, вел себя и говорил неадекватно. Он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

На мужчину составили админпротокол по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.