Один вне дома. В Херсоне ночью на улице нашли ребенка

5 лет назад 0

В Херсоне мама ушла на концерт, оставив одиннадцатилетнего сына дома. Не выдержав тоски за матерью, мальчик ушел ждать ее на остановку общественного транспорта. В три часа ночи парня заметил Николай Кулеба, и. о. уполномоченного по делам детей президента Украины, о чем написал на своей странице в Фейсбук.

Пообщавшись с ребенком Николай выяснил, что это не первый случай в семье малыша. Прождав мать 7 часов, парень решил дождаться утра, чтобы на утренней маршрутке поехать и найти отца. Итоги напрашиваються сами собой, говорит Николай Кулеба, почему ни одна из патрулирующих машин полиции, проезжавших мимо, не обратила внимания, ни кто из проходящих людей не удосужился помочь ребенку. Можно также нарекать на социальную службу, лишь пугающую мать лишить ее родительского права.

Если вы оказались в похожей ситуации, не медлите — сразу звоните в полицию, дождитесь ее и потом обязательно поинтересуйтесь у полиции и социальной службы, помогли ли этому ребенку! Не будь равнодушным, — просит херсонцев Николай Кулеба.