Оформление прописки становится настоящим испытанием для херсонцев

6 лет назад 0

Для того, чтобы оформить прописку/выписку, херсонцам приходится потратить немало сил, да и нервов. По их рассказам в соцсети, система электронных очередей, которая должна была облегчить этот процесс, в реальности только его усложнила. Теперь, чтобы получить заветный талон, люди вынуждены записываться среди ночи, карауля у компьютеров.     "Друзья-херсонцы, а покажите гениального человека, который спроектировал и внедрил за мои налоги систему электронных очередей на прописку херсонского горисполкома! 

Регистрация на сайте не работает. Был сегодня в 8 утра — талонов уже нет. На понедельник и далее взять тоже нельзя, выдают только на тот же день. Ходят слухи о том, что чтобы получить талон НУЖНО ЗАПИСАТЬСЯ В КАКОЙ ТО СПИСОК ЧУТЬ ЛИ НЕ В 4 УТРА!!!!

Володимир Миколаєнко, поясните, пож, каким законным образом можно получить талон (приходить записываться в бумажный список в 4-6 утра не предлагать!)

А также хотелось бы понять как подобная работа системы коррелирует с огромными флагами, висящими на горсовете?", — пишет в соцсети Александр Крылов. Своим опытом поделилась и Юлия Уколова: "Я брала талон в интернете несколько раз, с 23:59 начинала караулить, и быстро вводить данные обновлять. Появляются новые места в таком виде: если сегодня пятница, то появляются места на пятницу следующей недели. Но с первого раза действительно не получалось, несколько дней подряд приходилось".   Херсонка Оксана Куриенко также вынуждена была организовать себе "ночные бдения": "Регистрировались ночью,31.01.18,талон охватила на 7.02.на 15.00.Попала в кабинет в 15.30,а про была там всего 15 мин. Казалось бы есть талон-нет проблем,но получить его…. Тяжело".   Аналогичный "приятный" опыт получила и Марина Шах: "Я с дочкой так 6 месяцев прописывалась. И на 5.30 приезжала и на 6. Из-за дебелизма этой системы. Ребенок малолетний выписывается и прописывается с матерью. А талона надо брать 2, так вот на одного допустим я успевала взять, а 2ой нет. Так эти качели и продолжались полгода".   Подобных историй десятки. При этом ситуация с таким издевательским оформлением прописки/выписки тянется уже не один месяц, однако, изменять ее никто не спешит. Как отмечает участник дискуссии в соцсети Владимир Никитин, "эта тема замечательна своим постоянством, но к сожалению доблестные сотрудники горисполкома и депутаты никак не могут решить этот вопрос".