Операция «Мигрант» на Херсонщине будет продолжаться до 31 мая

5 лет назад 0

С 1 марта по 31 мая, на всей территории Украины, проходит профилактическая операция под условным названием «Мигрант». Каждый день на Херсонщине сотрудники миграционной службы, совместно с правоохранительными органами, совершают проверки продуктовых и вещевых рынков, торговых площадок, вокзалов, автостанций.

На 8 мая, по результатам проведенных мероприятий, сотрудники УГМС в Херсонской области составили 293 административных протокола, наложили штрафов на 484 тысячи гривен.

Об этом сообщает пресс-служба УГМС Украины в Херсонской области.

Больше всего протоколов составлено по нарушениям правил пребывания в Украине иностранцами или личностями без гражданства и неисполнении ими решения о запрете въезда в страну.

Выявлены 78 иностранцев-нарушителей миграционного законодательства, относительно которых прийнято решение о принудительном возвращении. Принято также 8 решений о запрете въезда в Украину. Двум иностранцам сокращены сроки пребывания в стране. Трех человек принудительно выдворят за пределы Украины. Пока они временно находятся в Николаевском пункте временного пребывания иностранцев.

Читайте также: Двум нелегалам, пойманным на Херсонщине, запретили въезд в Украину на 8 лет