Операция «Урожай» по-Генически: оформлено 649 наемных работников

5 лет назад 0

По информации Генического управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и Севастополе, по результатам проведения операции «Урожай» в Геническом районе численность наемных работников, задействованных на предприятиях-сельхозтоваропроизводителях, выросла по сравнению с началом года на 649 официально трудоустроенных человек.

В частности, только в июне-июле текущего года сельскохозяйственные предприятия района предоставили в налоговую службу уведомления о принятии на работу 297 наемных работников.

Благодаря активной массово-разъяснительной работе по привлечению к налогообложению граждан, которые являются собственниками земельных участков площадью более 2 га, 49 «единоличников» подали декларации о доходах на общую сумму почти 250 тыс. грн. и задекларировали к уплате почти 50 тыс. грн. налогов. С начала года к декларированию доходов привлечено 2032 граждан-единоличников.

Общая сумма задекларированного ими дохода от продажи сельхозпродукции составила почти 6,3 млн.грн., Начислено 1,13 млн.грн. НДФЛ и 0,1 млн.грн. военного сбора. Операция «Урожай» продолжается.