Оперативная информация по заболеваемости коронавирусом на Херсонщине

4 года назад 0

На сегодня, 5 апреля, на Херсонщине диагноз коронавируса подтверждено у 10 человек (Геническ, Олешки, Голопристанский район, Херсон, Новая Каховка, Чаплинский район), 1 из случаев — летальный. Об этом информирует Пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

С подозрением на заболевание — 2 человека. Ожидаются результаты лабораторных исследований.

Усилена работа Херсонского областного лабораторного центра, который работает в две смены и проводит ПЦР-тесты. За минувшие сутки было проведено 67 тестирований по методике ПЦР, получено 2 новых случая коронавируса у жителей Херсона.

По решению Департамента здоровья Херсонской областной государственной администрации тестируются все люди, которым поставлен диагноз пневмония.

Работники Главного управления ДСНС Украины в Херсонской области в защитных костюмах осуществляют дезинфекцию специальным раствором транспортных остановок в Херсоне и области. Ежедневно осуществляется оповещение граждан на специальных автомобилях через громкоговорители об основных правилах поведения на время карантина.

Жителей Херсона и области призывают придерживаться норм  карантина. Помните, за нарушение правил — штраф от 17 тыс. грн до 34 тыс. грн.

Следите за санитарно-гигиеническими нормами, заботьтесь о своих близких и будьте ответственными.

Оставайтесь дома и будьте здоровы!