Оперативная сводка с линии разграничения. Потерь нет.

4 года назад 0

В понедельник, 25 мая, российские военные на Донбассе 16 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв украинские позиции в том числе из запрещенных минского договоренностям 120-мм и 82-мм минометов

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Песков и Орехово захватчики вели огонь по украинским оборонных укреплениях со 120 мм минометов.

Трижды в течение минувших суток оккупанты обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия украинских защитников неподалеку Богдановка. Дважды противник обстреливал бойцов ООС в районе Павлополь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП.

Во Авдеевка российские террористы дважды обстреляли Объединенные силы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Березовой били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Марьинки в утреннее и вечернее время оккупанты стреляли из станковых противотанковых гранатометов, а у Красногоровки — из крупнокалиберных пулеметов. В вечернее время в районе Водяного россияне применили 82-мм минометы, вооружения БМП, автоматические станковые гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано 2 обстрелы из минометов, которые по минским договоренностям не должны находиться на линии боевого соприкосновения.

По украинских военных неподалеку населенных пунктов Орехово и Луганское захватчики стреляли из минометов калибра 120 мм.

Бойцы Объединенных сил ответили оккупантам огнем. По данным разведки, 26 мая захватчики потеряли четырех боевиков ранеными.

26 мая потерь среди украинских военных вследствие вражеских обстрелов не зафиксировано.