Осторожно: по Херсону ходит цыганка-гипнотезерша и нагло обворовывает чужие квартиры

4 года назад 0

В Херсоне снова «работает» банда цыганок-гипнотезерш, умело отключающих внимание хозяев и уносящих все ценное с места преступления.

Как стало известно сегодня, 8 января 2020 года, воровки очистили как минимум несколько чужих квартир на Новый год и Рождество.

Схема их действий стандартная: звонок в дверь, жалостливая просьба дать напиться водички для себя и маленького ребеночка.

Затем сознание владельца жилья каком-то образом отключается и воровки беспрепятственно грабят квартиру, унося деньги, золото и бытовую технику.  

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на «Херсон оперативный», именно так случилось с жительницей Таврического микрорайона, живущей по адресу улица Лавренева, 18.

Пока дама была в психологической отключке, непрошенные гости пробыли в квартире 23 минуты, перевернули верх дном все вещи в квартире, украли дорогой ноутбук и сбежали.

Особое внимание жителям Херсона следует обратить на даму в красном с ребенком на руках, которую зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Именно эта женщина пудрит мозги людям, а ее сообщница в синей куртке – в это время караулит ситуацию возле подъезда.

Будьте бдительны, в том случае, если и в ваш дом наведаются цыгане «воды попить» — не вступайте в разговор и не открывайте дверь.