ОТО на Херсонщине планируют улучшить социальные услуги

5 лет назад 0

Неправительственная организация «Stabilization Support Services» при поддержке посольства Великобритании в Украине объявляет конкурс для объединенных территориальных общин (далее — ОТО), заинтересованных в участии в общенациональном проекте «Развитие социальной сплоченности в Украине путем усиления региональной и местной социальной защиты внутренне перемещенных лиц , ветеранов и других лиц, пострадавших от конфликта ». Об этом говорится на официальном сайте Херсонской ОГА.

Проект реализуется в соответствии с реформами децентрализации и государственного управления, сейчас внедряются в Украине. На местном уровне проект стремится развития потенциала ОТО в решении проблем защиты пострадавшего от конфликта населения, включая внутренне перемещенными лицами (далее — ВПЛ), и обеспечения инклюзивных, прозрачных и подотчетных процессов управления.

Цель проекта: устойчивая и долговременная защита потребностей населения, пострадавшего в результате конфликта, включая полный и недискриминационный доступ к качественным социальным услугам, реализацию прав и свобод человека и интеграцию ВПЛ.

Задачи проекта:

поддержка внедрения интегрированной модели системы социальной защиты на уровне ОТО;

налаживание системы предоставления социальных и административных услуг в пределах ОТО;

увеличение способности работников ОТО применять гендерно- и конфликтно-чувствительные подходы при планировании своей деятельности;

налаживание эффективной коммуникации между органами ОТО и центральными органами власти.