«Парки Херсона» начали вывоз мусора и заговорили о реконструкции «Зеленого театра»

6 лет назад 0

Помойку посреди центра города начали вывозить. Речь идет о "Зеленом театре" в Шевченковском парке. Радостной новостью в соцсетях директор КП "Парки Херсона" Сергей Белоковыленко.

"Многолетние Авгиевы конюшни и знатный бугурт с бомжами в центральном парке", — прокомментировал фото руководитель предприятия.

Радует то, что скандальное КП наконец-то начало работу, а городские власти обратили внимание на проблему. А столь быстрая реакция на предписание Инспекции по благоустройству может придать горожан оптимизма.

Но у многих может появиться вопрос, почему этого не сделали раньше? Или ждали снятия некого ареста, о котором говорил Белоковыленко ранее? А арест, судя по словам директора КП "Парки Херсона", все-таки сняли, ведь снова пошли заявления о реконструкции и восстановлении "Зеленого театра".

"Рассматриваются разные варианты, это и летний театр и сцена для выступления различных музыкальных коллективов и многое другое, лишь бы не нынешний бомжатник", — пишет Белоковыленко.

Многообещающее заявление, но херсонцы к подобным словам уже привыкли. А многолетняя ситуация вокруг "Зеленого театра" все больше наталкивает на мысль, что обещания могут так и остаться лишь на бумаге или на страничке соцсетей.