Перевозчику, который судится с управлением транспорта, придется бороться с «Херсонкоммунтранссервисом»

6 лет назад 0

КП "Херсонкоммунтранссервис" привлечено в качестве третьего лица в судебном деле по иску "Херсонского АТП 16527" к горуправлению транспортной и дорожной инфраструктуры. Об этом свидетельствует постановление Херсонского окружного административного суда от 27 сентября.

"Херсонкоммунтранссервис" будет третьим лицом на стороне ответчика. Это связано с тем, что именно коммунальный перевозчик выиграл конкурс, результаты которого оспаривает АТП.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", "Херсонское АТП 16527" требует отменить приказ управления транспортной и дорожной инфраструктуры о признании результатов конкурса за обслуживание маршрутов №14 и №51 и обязать заключить договор с истцом. Конкурс прошел 3 июля, и АТП в нём проиграло.

Отметим, маршрут №51 соединяет микрорайон ХБК с дачами за Антоновским мостом (район кафе "Наири"). Он был вновь открыт в июне после многолетней паузы. До проведения конкурса маршрут обслуживало коммунальное предприятие "Херсонкоммунтранссервис". Сейчас же на нем работает ЧП "Корнет-Стиль". В свою очередь, маршрут №14 (Таврический-"Фабрика") обслуживает "Херсонкоммунтранссервис".