Первый Секретарь Посольства Великобритании Кэти Коттрелл посетила Херсонщину

6 лет назад 0

Сегодня с визитом на Херсонщине находится Первый Секретарь Посольства по коммерческим вопросам и энергетики Великобритании Кэти Коттрелл. Как сообщили в пресс-службе ОГА, в рамках регионального визита она примет участие в торжественном мероприятии по случаю 20-й годовщины компании «Днепр Карго Лимитед».

Также с утра она встретилась с заместителем председателя ОГА Александром Адамчиком для обсуждения актуальных вопросов регионального развития, в частности портовой отрасли и возможностей сотрудничества с Посольством Великобритании в Украине. «Увидев Херсонщину, сразу состоите впечатление курортной области это приятно удивляет. Целью моего визита является оценка результатов сотрудничества и финансирования проектов, развивающихся здесь в регионе. Сразу могу отметить, что наличие в областном центре аэропорта способствует развитию вашего сотрудничества с международными компаниями », — отметила в начале встречи Кэти Коттрелл.

В свою очередь Александр Адамчик представил потенциал области в различных сферах, который мог бы заинтересовать иностранных инвесторов и привел успешные примеры работы.

Так, среди предложений по развитию транспортной отрасли это концессия Морского торгового порта г.. Скадовск и Херсонского морского торгового порта. Среди этого восстановления паромного сообщения с Турцией из города Скадовск для торговых отношений, которые были настроены к аннексии полуострова Крым. Также среди инвестиционных предложений это развитие альтернативных видов энергии (солнечная, ветровая) и переработка сельхозпредприятий продукции. «Сейчас наши экономические отношения между регионом и Великобританией требуют толчка к развитию. К сожалению были времена, когда наш регион не рассматривался как инвестиционно привлекательный, но с каждым годом мы набираем обороты в развитии и убежден, что наше дальнейшее сотрудничество также будет этому способствовать », — отметил заместитель председателя ОГА Александр Адамчик.