Пьяного водителя оштрафовали дважды за день

7 лет назад 0

9 февраля в Херсоне около 22:00 на улице Сретенской патрульные заметили автомобиль Hyundai Elantra, который двигался с нарушением ПДД.

Патрульные остановили автомобиль. Водитель согласился пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Результат — 0, 81 промилле. К тому же, мужчина не имел при себе водительского удостоверения. На него составили админматериалы по ст. 126 (Управление без соответствующих документов) и 130 (Управление в состоянии опьянения). Машину передали трезвому водителю.

Однако около 3 утра на улице Нефтяников патрульные снова заметили этот же автомобиль. Он двигался без включенного света. Инспекторы решили остановить нарушителя. Однако водитель не реагировал на требование об остановке и на углу улиц Рабочей и 8-й Западной совершил наезд на бетонное ограждение.

В результате этого транспортное средство получило механические повреждения. Водитель не пострадал. За рулем оказался тот же гражданин, на которого патрульные оформили протокол несколько часов до того. Он еще раз прошел освидетельствование на состояние опьянения. На этот раз прибор показал 1,20 промилле.

На мужчину составили админматериалы по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), 122-2 (Невыполнение требования об остановке), 126 (Управление без соответствующих документов). Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.