Питание детей в некоторых школах Херсонщины может стать причиной отравления

7 лет назад 0

Качество продукции, которая производится в пищевых блоках школ и детских садов не соответствует действующим нормам. Об этом сообщается в результатах исследований, размещенных на сайте «Херсонского областного лабораторного центра».

Сотрудники ведомства взяли около 15 тысяч смывов со столовых приборов, инвентаря, специальной одежды работников, и проверили их на наличие условно-патогенной микрофлоры. Итог – более 4% из них показали позитивный результат.

Журналисты нашего издания обратились к Евгению Криницкому, начальнику управления образования, науки и молодежи областной администрации, для выяснения всех обстоятельств этого события.

Как оказалось, на сегодняшний день сотрудники «Херсонского областного лабораторного центра» не отчитались о проведенных исследованиях перед вышеназванным управлением.

«Мы не получили ни одного акта с этих проверок. Какой-либо информацией по данным лабораторным исследованиям мы не располагаем», – заявил Евгений Криницкий.

По какой причине подробные результаты лабораторных исследований не были размещены на сайте организации и почему никто не сообщил об этом в областное управление образования, науки и молодежи – неизвестно.