По делу о ремонте в каховском ОСМД назначена экспертиза

5 лет назад 0

В Каховке правоохранители продолжают расследовать, каким образом проводился ремонт в одном из ОСМД. Дело рассматривает местный районный суд.

Как сообщали "Херсонские факты", в октябре 2017 года (в материалах дела почему-то указаны две даты) между объединением совладельцев многоквартирных домов "Дом Дружба" и неким физическим лицом-предпринимателем был заключен договор на капитальный ремонт кровли на сумму чуть больше 279 тысяч гривен. Часть суммы — 42,7 тысяч гривен — деньги, который вложили сами жильцы. Вскоре были подписаны акты выполненных работ, на основании которых подрядчик получил 236,5 тысяч гривен.

Через некоторое время люди начали жаловаться на некачественный ремонт. Жильцы и глава ОСМД выяснили, что часть из работ, которые указаны в документах, не были выполнены. Например, подрядчик не осуществил замену водосточных труб, из-за чего дождевая вода протекала в квартиры жильцов верхних этажей. На претензии заказчиков предприниматель якобы не отреагировал.

Открыто уголовное дело по статье 358 УК Украины ("Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов"). По делу назначена судебная строительно-техническая экспертиза, которая должна установить объемы выполненных работ.