По госпрограмме поддержки депортированных народов Генический район получит 14 млн гривен

6 лет назад 0

В текущем году по целевой Программе поддержки и обустройства депортированных народов в Генический район направят 14 млн гривен.

Об этом «Новому Визиту» сообщила заместитель главы Генической РГА и член Милли Меджлиса крымскотатарского народа Гульнара Бекирова, которая занимается этим вопросом.

Из этой суммы 9 млн гривен пойдут на замену систем отопления в двух Новоалексеевских школах, 2,4 млн гривен- на реконструкцию крыши  в Партизанской школе поселка Рыково, 1,2 млн гривен на водопровод в селе Стрелковом, 0,6 млн гривен на пополнение материально-технической базы детских садов района, где есть крымскотатарские группы или кружки.

« Деньги для нашего района большие. В Киеве пришлось оставить проекты, на которые пойдут выделенные средства. Вместе с Меджлисом контролируем поступление денег и их использование«, — сказала Гульнара Бекирова.

Также заместитель главы райгосадминистрации отметила слаженную работу райсовета, РГА,  соответствующих служб и отделов, которые оперативно подготовили проекты для их реализации в кратчайшие сроки. 

Напомним, что в прошлом году из 20 млн гривен, ранее запланированных по Программе депортированных народов, удалось освоить чуть более 4 млн гривен. В этом году обещают учесть прошлые ошибки и полностью освоить выделенные денежные средства.