Победителем Кубка по футболу Путилова стала Херсонская гимназия № 1

5 лет назад 0

1 июня в Центре Олимпийских видов спорта «Прибрежный» в Лазурном на Херсонщине состоялись финальные игры на Кубок по футболу Путилова Андрея.

Пять команд — победителей отборочных туров — накануне приехали на Черноморское побережье, чтобы побороться за победу и отдохнуть. Поддержать игроков приехали и их родители.

Уже первый круг матчей дал понять, что футбол будет очень эмоциональным. Потенциальный фаворит — команда херсонской школы номер 47, которая специализируется на футболе — уверенно обыгрывала другие команды.

Но непосредственно финальная игра за первое место, то есть за победу в Кубке, ознаменовалась победой команды гимназии № 1.

— Спасибо за прекрасную, эмоциональную игру, — обратился к командам во время церемонии награждения основатель Кубка Андрей Путилов.

— Вы все — победители, потому что стали лучшими в своих отборочных группах. Сегодняшняя игра — хороший пример того, что воля к победе может быть важнее, чем мастерство. Прошу команду сорок седьмой школы не расстраиваться, а делать выводы, объединяться и побеждать в следующий раз. Для школьных команд Белозерки, Никольского и Чернобаевки участие в финале Кубка — это тест на выносливость и понимание того, к чему надо стремиться. Спасибо родителям, которые болели за своих детей и поощряют их заниматься спортом.

Итак, в финале Кубка 3 место у команды Чернобаевского УВК. 2 место у команды Херсонской школы № 47. 1 место — у команды Херсонской гимназии № 1.

Почетные награды и дипломы участников получили команды Белозерской школы номер 2 и Никольской школы Белозерского района.

Напомним, в этом году в Кубке по футболу Путилова Андрея принимали участие 34 школьные команды Белозерского района и Херсона. Отборочные этапы проходили в апреле-мае, а финал состоялся 31 мая — 1 июня в Центре Олимпийских видов спорта «Прибрежный» в Лазурном, куда приехали 5 команд-финалистов вместе с родителями.

Второй раз с момента основания Кубка финал проходит в «Прибрежном» и впервые дети играли на новом профессиональном футбольном поле. Кубок Путилова проводится с 2012 года.