Почему украинцы при покупках в интернет-магазинах предпочитают наложенный платёж

5 лет назад 0

Сегодня оплата наложенным платежом является самым дорогим способом доставки покупки. Несмотря на эти неудобства, многие украинцы продолжают использовать эту услугу, заказывая товар в интернет-магазине.

Покупатель готов переплачивать изрядную сумму от стоимости посылки, и к тому же еще и стоимость пересылки денег. По сути, клиент платит дважды, а все потому, что не хочет быть обманутым. На самом деле, купить безопасно и купить с переплатой – не одно и то же. Ведь связи между качеством товара и формой внесения средств нет.

Чем более ценной является ваша посылка, тем большую сумму придется за нее переплатить. Ведь у каждой почтовой службы существует тариф на такую услугу. Определенный процент от цены покупки взымается с получателя при таком способе. Получить желаемое недорого уже не получится. Выходит, ни клиент, ни продавец этому не рады, а прибыль получает только почтовое отделение.

Права отправителя

Выгоден ли такой способ продавцу? Тоже нет! Ведь ему приходится отправлять товар в «никуда», еще не получив за него деньги. Он самостоятельно платит за упаковку и пересылку в том случае, если заказчик не выкупит посылку. В результате нет никаких гарантий для сторон и не защищены ни права покупателя, ни продавца.

Отказ от покупки

Нередко бывают случаи, когда покупатель не знает о том, что ему придется переплатить. Тогда, находясь в почтовом отделении, он неприятно удивляется, а некоторые отказываются забирать заказ вовсе. Поэтому многие магазины не предлагают такую услугу.
Существует даже список неблагонадежных покупателей Украины, к которому имеют доступ все владельцы интернет-магазинов. В случае если имя и контакты заказчика совпадают с указанными в списке, магазин может отказать в доставке с наложенным платежом.

Устаревший способ

Заказ наложенным платежом можно смело называть пережитком прошлого. Понять, насколько адекватен интернет-магазин достаточно легко по внешнему виду сайта, отзывам, времени, которое он существует на рынке и общей популярности. Должны быть доступны контактные данные: адрес, телефоны, электронная почта, возможно социальные сети.
Разумеется, заказ с оплатой после получения покупки, прежде всего, не выгоден самому покупателю, так как это требует внести немаленькую комиссию за перевод денег, упаковку и процент от стоимости самого отправления.

Интернет-магазин БаюБай гарантирует безопасную и удобную доставку

Магазин Баю Бай предлагает широкий ассортимент продукции для домашнего уюта: постельное белье оптом и в розницу, домашний текстиль. Кроме того, в наличии имеются разнообразные товары для дома: декор, коврики, одежда и многое другое.
Купить очаровательный комплект постельного белья для себя, для ребенка, или в подарок – легко, достаточно посмотреть каталог на сайте. Удобные фильтры и вежливые консультанты помогут вам сделать заказ в самые короткие сроки.
Мы предлагаем доступные цены и отвечаем за качество продукции, так как поставляем текстильную продукцию напрямую от производителей.