Почти миллион долларов для обновления Херсонской верфи

5 лет назад 0

На обновление производства и установку современного оборудования, Смарт Мэритайм Груп готова потратить около 30 миллионов гривен.

Деньги пойдут на приобретение машин для резки металла производства Польши. Ими заменят старые агрегаты, выпущенные в 70-80-х годах. Новые машины имеют режим газовой и плазменной резки и могут обрабатывать металл европейских габаритов.

Главный технолог Херсонской верфи, Олег Купянский, возлагает большие надежды на новое оборудование. Ведь оно значительно ускорит работу, повысит точность и качество резки металла.

Еще одно приобретение – новое оборудование для сварки, которое обещает быть хоть и компактным, но экономичным и высокого качества. На верфь уже доставлено 4 таких аппарата, а ожидают еще 11.

Около 6 миллионов гривен будет потрачено на замену старых компрессоров. Таким образом будут устранены утечки при подаче сжатого воздуха. Еще планируется произвести капитальный ремонт крыш в производственных цехах и кранов.

На Николаевской верфи запланирован ремонт дока, модернизация цеха резки металла и закупка аппаратов для сварки.

Все проделанные и запланированные работы помогут повысить конкурентоспособность компании и привлечь иностранных заказчиков.

Для справки: Смарт Мэритайм Груп – судостроительный холдинг в Украине, который объединяет Николаевскую и Херсонскую верфи.