Под видом индексации пенсионерам предлагают банальную взятку перед выборами — эксперт

5 лет назад 0

Анонсированная премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом индексация пенсий является банальной взяткой пенсионерам перед выборами.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Чтобы не говорили, индексация – это обычная взятка. С 1 марта пенсия повышается на 500 гривен. А с 1 июня лишь на 57 гривен. А с 1 сентября пенсия повысится на 47 гривен» , — отметил эксперт.

По мнению А. Охрименко, индексация в этом году сделана специально под выборы. После же выборов власть будет и далее издеваться над пенсионерами.

«Если пенсионерам в марте добавят 500 гривен, то я далек от мысли, что от этого пенсионеры сильно разбогатеют. А последующие «подачки» и вовсе не улучшат их экономическое положение», — констатировал аналитик.

По мнению эксперта, сейчас, пенсионерам нужно как минимум поднять пенсии в три раза. А те средства, которые добавляют пенсионерам, не способны «разогнать» инфляцию.

«Если с марта пенсии повышаются резко, а в последующие месяцы повышаются мало, это реально доказывает, что речь идет о банальной взятке для пенсионеров», — подытожил А. Охрименко.