Подарок на Рождество: на Херсонщине может подорожать проезд в автобусах

7 лет назад 0

В ближайшее время в Херсонской области может подорожать проезд на внутриобластных маршрутах. Как сообщили "Херсонским фактам" читатели, водители автобусов Херсон-Днепровское уже предупреждают пассажиров о росте тарифа на проезд.

По словам читателей, подорожание будет незначительное. Если сейчас билет в Днепровское в кассе пригородной автостанции стоит 13 гривен, то, как обещают водители, стоимость вырастет максимум на одну гривну. Подорожание произойдет уже в ближайшее время: с 6 января людям придется раскошелиться на лишние деньги.

Последнее подорожание проезда в Херсонской области датируется апрелем 2015 года. Тогда цены выросли на 50 процентов согласно распоряжению Херсонской облгосадминистрации «О введении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в междугородном и пригородном внутриобластном сообщении в пределах Херсонской области». Неизвестно пока, чем регламентируется грядущее подорожание и на сколько вырастет тариф, но, можно предположить, что к Рождеству жители Херсонщины получат не самый приятный подарок.