Подорожание проезда на Херсонщине таки произошло

6 лет назад 0

Подорожание проезда в Белозерском направлении таки произошло. Со вчерашнего дня перевозчик "Херсонское АТП-16527" повысил тариф на своих маршрутах Херсон-Белозерка и Херсон-Днепровское.

Как сообщили "Херсонским фактам" читатели, на пригородной автостанции билет до Днепровского стоит 17,89 гривен. В обратную сторону — из села в Херсон — можно доехать за 15 гривен. Столь большая разница в стоимости билетов, приобретенных в кассе и у водителя, объясняется отсутствием станционного сбора, который взымает автостанция. До вчерашнего дня тариф на маршруте Херсон-Днепровское составлял 16,27 и 14 гривен соответственно.


Как и предполагалось, "Херсонское АТП-16527" объяснил рост тарифа повышением цен на горюче-смазочные материалы, запчасти, увеличением минимальной заработной платы. Об этом свидетельствуют соответствующие объявления, которые расклеены в автобусах перевозчика.

Подорожал и проезд до Белозерки. По сообщению "ХерсонOnline" со ссылкой на "Белозерка.info", "стоимость проезда неожиданно увеличилась на одну гривну. А уже из Херсона в Белозерку стоимость билета составляет 13,92 гривен".