Подробности поджога автомобиля директора Херсонского КП

6 лет назад 0

В Херсоне поджигатели орудуют среди белого дня, и на глазах у прохожих – ничего не опасаются. У Днепровского райисполкома, например, около десяти часов утра вспыхнула «КИА сорренто», принадлежащая директору коммунального предприятия – его офис размещается в этом же здании. Директор КП немедленно выскочил тушить «железного коня» (конечно, собственного, а не служебного), и его самоотверженные усилия не пропали даром: огонь погас, повредив только краску да резиновые уплотнители. Правда, владелец легковушки так при этом перенервничал, что заработал ситуационный невроз, и ему пришлось вызывать «скорую помощь».

В том, что это был именно поджог, никто не сомневается. Прохожие видели, как к машине подошли двое мужчин возраста от двадцати до тридцати лет, в темной одежде. Они облили двигательный отсек «КИА» горючей жидкостью из бутылки, и пустил «красного петуха», после чего сбежали. Полиция располагает их описанием, и сейчас оперативники проверяют изображения с камер видеонаблюдения по соседству. Возможно, какая-то из камер поджигателей запечатлела, и благодаря этому их удастся идентифицировать. Ведь злоумышленники действовали настолько нагло, что даже не подумали закрыть лица балаклавами – старались только поворачиваться к свидетелям спинами.

В Днепровском отделении Национальной полиции сообщили, что по факту повреждения имущества путем поджога начато уголовное производство. Директор коммунального предприятия связывает преступление со своей профессиональной деятельностью. Однако правоохранители намерены проверить и другие версии случившегося – от банального хулиганства до бытового конфликта.