Подробности трагического ДТП в Геническом районе

5 лет назад 0

Сегодня, 6 июня, утром в Геническом районе вблизи населенного пункта Николаевка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли и еще один человек был госпитализирован.

Сейчас на месте происшествия работают следователи областного главка полиции и эксперты-автотехники Херсонского экспертно-криминалистического центра МВД Украины. Изучаются все обстоятельства происшествия для установления. Виновнику ДТП может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Как сообщает отдел коммуникации полиции в Херсонской области около 8:10 в «Единый центр 102» полиции поступило сообщение, что в Геническом районе на 514 км автодороги государственного значения Харьков-Симферополь-Ялта произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. На месте происшествия полицейские предварительно установили, что между автомобилями «Volkswagen Passat B6» и «ВАЗ 2106» произошло столкновение. После чего иномарка выехала на обочину, где находилась остановка общественного транспорта «Николаевка».

Как рассказал начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский, в дорожно-транспортном происшествии пострадала семья местных жителей, которые ждали рейсового автобуса. В результате наезда автомобиля «Volkswagen» на остановку, на месте от полученных травм погиб 36-летний мужчина, его 29-летняя сестра умерла во время оказания медицинской помощи.

Также в Геническе районную больницу был госпитализирован 35-летний брат погибших, его степень травмирования устанавливается. По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Сейчас на месте ДТП работают сотрудники следственного управления и специалисты экспертно-криминалистического центра.

Виновник происшествия будет задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.