Подробности закрытия сети игровых залов в Херсоне

7 лет назад 0

Сегодня в Херсоне оперативники Нацполиции совместно с прокуратурой закрыли четыре зала с игровыми автоматами.

Как оказалось, заправляли нелегальным бизнесом двое мужчин, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за такое же преступление. Полицейские документировали преступную деятельность злоумышленников уже давно, велось круглосуточное наблюдение. Игровые заведения были расположены в разных местах и хорошо замаскированы — внешне ничем не напоминали игорные заведения.

Первый зал был в подсобном помещении кафе, второй изображал «Бильярдный клуб» на первом этаже высотки, еще один обустроили в киоске, а а последний работал под видом склада. Залы работали круглосуточно и без охраны. Пускали только "проверенных" клиентов. Перед входом находились камеры видеонаблюдения, всех клиентов администраторы знали в лицо. Игрок проходил “фейс-контроль” и только после этого попадал внутрь. Во время проведения обысков в залах находились игроки, все автоматы были подключены.

"Всего мы провели 15 обысков, изъяли 30 игровых автоматов, которые сейчас опечатаны и помещены в специально отведенные помещения, — сообщил в.и.о. заместителя начальника ГУНП в Херсонской области Николай Вербицкий. – Мы установили, что выручка снималась ежедневно. За сутки работы каждого заведения их владельцы получали от 3 до 5 тысяч гривен."