Пограничники и СБУ задержала неизвестных, которые угрожали водителям-перевозчикам

5 лет назад 0

Сотрудники Госпогранслужбы совместно с другими правоохранительными органами продолжают активные меры по противодействию преступной деятельности вблизи админграниц с ТОТ АР Крым.

В рамках разоблачения деятельности межрегиональной преступной организации, пограничные оперативные подразделения совместно с сотрудниками отдела «К» СБУ, Нацполиции, под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым и с привлечением спецподразделений ГНСУ И СБУ пресекли схему по вымогательству средств из нерегулярных перевозчиков в сервисной зоне КПВВ «Каланчак» .

Правоохранители установили, что группа граждан, по предварительной договоренности, путем угроз физической расправы, повреждением или уничтожением транспортных средств требуют денежные средства с водителей транспортных средств, которые осуществляют нерегулярные пассажирские перевозки с материковой части Украины в ТОТ Украины АР Крым и обратно.

Правоохранители с привлечением спецподразделений ГНСУ и СБУ провели санкционированные судом ряд обысков по местам жительства фигурантов дела.

По результатам обысков правоохранители обнаружили и изъяли терминалы мобильной связи, сим карты, т.н.. «Черную бухгалтерию», денежные средства полученные преступным путем, другие вещи и документы, имеющие значение для досудебного расследования.

В настоящее время продолжаются следственные действия.