Похититель пивных бочек задержан в Херсоне

7 лет назад 0

Полиция Херсона задержала наркомана, умудрившегося обворовать четыре кафе и магазин по продаже спиртного.

Каждый раз он заходил с заднего входа, закидывал себе на плечи бочку (кегу) из-под разливного пива, и уносил ее на продажу, сообщают Херсонцы. Остановить вора на месте преступления никому из работников общепитовских заведений и в голову не приходило – все его принимали не то за нового грузчика, не то за экспедитора, забирающего оборотную тару.

А 30-летнему «наркоше» только того и надо было: металлические бочки (одно такое изделие стоит около тысячи гривен). Он сбывал их в скупку металлолома, и все вырученные деньги тратил на наркотики — ацетилированный опий.

Вот только в последнем случае похититель бочек прокололся – его изображение сохранилось на записи с камеры видеонаблюдения. По этой записи сотрудники криминальной полиции Херсона и установили личность подозреваемого. Он в совершении краж признался, и указала адреса помещений на проспекте 200 лет Херсона, Потемкинской, 9 Января, куда приходил за добычей.

Примечательно, что в четырех случаях из пяти пропавших бочек по причине праздничной «запарки» даже не хватились: недостачу ротозеи выявили только с «подсказки» полицейских. Вот и вышло, что сыщики раскрыли преступление раньше, чем потерпевшие успели о нем заявить.