Появилось видеоподтверждение нападения на журналиста в Новой Каховке

4 года назад 0

Журналист издания Новая Каховка. city опубликовал видео-подтверждение на свой Ютуб-канал, где запечатлен момент нападения на него неизвестного мужчины с пистолетом с дальнейшими угрозами проведения журналистского расследования по делу о незаконной застройке МАФа по улице Дружбы.

Ранее, мы уже сообщали, что полиция подозревает в хулиганском нападении 59-летнего местного жителя, когда тот начал угрожать травматическим пистолетом. Позже Александр Филиппович (так звали журналиста) написал заявление в полицию об угрозе.

Команда издания и гражданские активисты снимали репортаж о строительстве сооружения малой архитектурной формы, в будущем это должен быть конфетный киоск по ул. Дружбы, 27. Ранее в мае 2019 года, местные, кто проживает по этой улице высказались против этой застройки, но их проигнорировали, потому что горсовет Новой Каховки дал официальное разрешение, а судья откладывал рассмотрение дела в долгий ящик.

Нападавшему объявили приговор в виде уголовного дела по статье 345-1 ч.1 УК (Насильственные действия в отношении журналиста) ему может грозить арест на 6 месяцев, ограничение свободы, или тюремное заключение сроком до 3 лет.