Поимка педофила на Херсонщине может поднять в Верховной Раде вопрос о создании специального реестра

6 лет назад 0

Поимка педофила на Херсонщине, который насиловал трехлетнюю дочь своей сожительницы, вызвала резонанс в Украине и может поднять вопрос в Верховной Раде о создании специального открытого реестра для детских учреждений и усилить уголовную ответственность за подобные преступления. 

"В прошлом году уже удалось отстоять право на образование и поддержку государства для детей, которые проживают на линии разграничения. Тогда за полгода был разработан, принят в целом и подписан Президентом необходимый закон. Законопроект №6607, который должен усилить ответственной за половые преступления против малолетних и сделать открытый реестр педофилов для учреждений, которые занимаются детьми, уже полгода ждет своего рассмотрения в комитетах ВРУ", — написал первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Амброськин в соцсетях.

Напомним, вчера Амброськин написал на своей странице Facebook о том, что в полицию Херсонщины обратились бабушка и дедушка трехлетней девочки, которые заметили признаки вмешательства в половые органы ребенка. Следствие установило личность насильника. На данный момент проводятся следственные действия.