Пожар в многоэтажке на Шуменском: спасатели сообщили подробности

4 года назад 0

Как мы уже оперативно сообщили 18 декабря, в многоэтажном доме на территории Шуменского микрорайона горела трехкомнатная квартира. Очевидцы даже опубликовали видео. На следующий день пресс-служба ГУ ГСЧС в Херсонской области сообщили подробности происшедшего.

Сигнал о пожаре на улице Св.Кирилла и Мефодия поступил в Службу спасения в 17 часов вечера. Горела квартира на шестом этаже, где проживала девушка с ребенком. На момент бедствия их дома не было. 

Приступив к тушению, огнеборцы эвакуировали жителей некоторых квартир на верхних этажах. Пламя бушевало на площади 30 кв.м. К 19.00 пожар потушили. О жертвах не сообщается. Причину возгорания устанавливают.

Пока что известно, что неделю в квартире никто не жил. Без крыши над головой остались 20-летняя Анастасия и ее годовалый сынок. Они лежали в больнице, а после выписки проживали у родных. Когда Настя в 16 часов приехала домой с детскими вещами на такси, в квартире ее ожидала дымовая завеса. Девушка лишилась сознания, и соседу пришлось окатить ее водой… 

Подписчики сообщества в Фейсбуке «Отдам даром» быстро собрали для молодой матери с ребенком кое-какие вещи, но финансовая помощь семье погорельцев еще нужна. Контакт и номер карты — в фотогалерее.