Полицейские Новой Каховки задержали мужчину, который ранил из травматического оружия подростка

3 года назад 0

Как сообщает ГУ Национальной полиции в Херсонской области, 25 октября, около 13:00 в дежурную часть Новокаховского отдела полиции поступило сообщение, что в г.. Таврийск возле одного из магазинов 16-летний местный житель получил огнестрельное ранение.  На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

 В ходе следственно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен 35-летний местный житель.  Еще летом между ним и потерпевшим возник конфликт, и старший по возрасту мужчина угрожал физической расправой несовершеннолетнему.  Вчера на улице произошла случайная встреча оппонентов.  Мужчина вспомнил давнюю историю и ударил парня по лицу.  Последний не растерялся и вызвал в ответ несколько ударов нападающему.  Разозлившись, последний побежал домой, взял травматическое оружие, вернулся и выстрелил несколько раз в руку потерпевшего и скрылся.

 Как рассказал начальник следствия Новокаховского отдела полиции Чермен Тускаев, оперативники в течение непродолжительного времени разыскали «стрелка» и доставили в отдел полиции.  Он был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.  Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.  Оружие, из которого был ранен несовершеннолетний, изъяли и направили на экспертное исследование.

 Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство» и избрании ему меры пресечения.  правонарушителю может грозить 7 лет лишения свободы.