Полицейские продолжают расследовать дело о «невидимом» ремонте дороги в селе на Херсонщине

4 года назад 0

Ивановские полицейские продолжают расследование дела о возможном присвоении бюджетных средств при ремонте дороги в одном из сел.

Определением от 21 апреля местный районный суд разрешил правоохранителям доступ к документам, которые находятся во владении подрядчика. Речь идет, в частности, об акте приема-передачи, платежном поручении и т.д.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в ноябре 2018 года Агайманский сельский совет заключил с неким физическим лицом-предпринимателем договор на текущий ремонт дороги по улице Украинской в селе Агайманы. Подрядчик получил бюджетные деньги (в материалах дела сумма пока не указана). Но в феврале 2019 года правоохранители выяснили, что работы проведены не были. Подтвердили это и местные жители, которые рассказали, что данная дорога всегда была грунтовой и никаких ремонтов она "не видела".

14 февраля 2019 года было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 191 УК Украины — присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением.

Согласно выводам строительно-технической экспертизы, размер несоответствия между данными, внесенными в акты выполненных работ, и непосредственно выполненным ремонтом составляет 148,6 тыс. гривен.

12 февраля 2020 года Ивановский районный суд продлил срок расследования данного дела на 6 месяцев — до 14 августа 2020 года.