Полицейские задержали на Херсонщине опасного бандита из Москвы по прозвищу Рубен Ивановский

4 года назад 0

Особо опасного преступника из Москвы полицейские поймали в Новой Каховске Херсонской области. Ранее бандиту запретили въезд на территорию Украины до 2022 года и передали его данные в служу межгосударственного розыска. О том, что русский злодей скрывается на территории Херсонщины, оперативники уголовного розыска узнали от своих негласных осведомителей.

Как ранее сообщал сайт 0552 На Херсонщине задержан вор в законе из РФ: его разыскивает Интерпол

Известно, что ранее судимый 54-летний гражданин России, в 1997 году в городе Москва получил статус «вор в законе». 

— Сотрудники управления уголовного розыска областного главка полиции совместно с бойцами роты полиции особого назначения задержали опасного преступника из России, который находится в межгосударственном розыске, — рассказал начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин. — Государственной миграционной службой решается вопрос о его помещения в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Правоохранители отмечают, что особо опасные преступники из России все чаще стали попадать в поле зрения сотрудников полиции.

Так, буквально на днях Нацполиция Украины выдворила за пределы страны гражданина РФ — «вора в законе» по прозвищу Батыр Бухарский.

Он с 2017 года находился в международном розыске за совершение преступлений в Испании.

А в Лисичанске Луганской области был задержан доверенный человек российского «вора в законе» Гули Бакинского.

Подобная активность русского криминалитета может быть связна с планируемым обменом пленными между Россией и Украиной.

Бандиты из Москвы и других регионов России сознательно едут в нашу страну, что бы пополнить список лиц, которые в дальнейшем могут попасть под амнистию.