Полицейский, убивший всю семью под Херсоном, сел в тюрьму

5 лет назад 0

Решением суда к подозреваемому в смертельном ДТП в Херсонской области Александру Калинину применена мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней до 17 августа текущего года без определения размера залога.

Решение суда вступает в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

В официальном сообщении сказано, что, цитируем: «Апелляционную жалобу прокурора отдела прокуратуры Херсонской области удовлетворить. Постановление следственного судьи Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 20 июня 2019 года, которым по отношению к гражданину  К. применена мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней, с определением меры пресечения в виде залога в размере 192 100 гривен отменить» — конец цитаты.

Напомним, жуткая авария произошла на участке дороги Херсон-Скадовск, полицейский неожиданно вылетел на встречную полосу и убил всю семью в кровавом ДТП. Люди ехали отдыхать на Черное море, а в итоге стали жертвами страшной дорожно-транспортной катастрофы.

А вот сам полицейский отделался лишь ушибами и сотрясением мозга – его жизнь спасли подушки безопасности.

Позже появилась информация, что виновник ДТП отказался проходить тест на алкоголь и сумел выйти на свободу, заплатив 192 тысячи гривен, что вызвало возмущение общественности и широкий резонанс в прессе. 

Активист Роман Синицин через социальные сети обнародовал информацию о виновнике страшной аварии, по его мнению, полицейский, убивший под Херсоном двух взрослых и ребенка, может сбежать в Крым, если останется на свободе.

С такими выводами солидарны и родственники погибшей семьи, которые добиваются справедливого расследования резонансного ДТП в Херсонской области.

Читайте также: Херсонского полицейского, убившего в ДТП трех человек, вернут под стражу